Archingeay - Les Nouillers - Charente Maritime - France
06 75 26 07 27
infos@raidboischarmant.fr

Classement Général 2017

Organisé par l'APE Archingeay - Les Nouillers

Vous trouverez ci-dessous le classement général de la 3eme édition du Raid du Bois Charmant.
En bas de page vous trouverez le classement détaillé téléchargeable au format PDF.
Bonne consultation à toutes et à tous et à l’année prochaine !

Erratum : Il manquait 13 point de la CO VTT à l’quipe CA VA L’FAIRE. La correction a été faite.

Nom équipe Type Temps Total Balise
1 FLYING AVENT’HURE MIXTE Mixte 3:57:17 51
2 ARA L’AVENTURE Masculine 3:56:34 49
3 SMSN NICO & MICKA Masculine 4:15:31 49
4 ARATATOUILLE Masculine 5:02:03 49
5 TEAM CAILLOU Masculine 4:25:36 48
6 LES ELOISES Masculine 4:38:48 48
7 LA RAID FS 2 Masculine 5:00:02 48
8 LA RAID FS 1 Masculine 5:00:04 48
9 CHOC FRONTAL(E) Masculine 5:03:44 48
10 BAIGNASSOUTES 2 Masculine 5:26:22 48
11 TRT STELIA Masculine 4:11:48 47
12 ARA LA BALISE Masculine 4:17:49 47
13 VGA87 Masculine 4:22:31 47
14 FABYO Masculine 4:34:03 47
15 TEAM HALFCAM 1 Masculine 4:15:59 46
16 LES PATTES D’ANGUILLE Masculine 4:38:50 46
17 SERIAL AZIMUT 59 Masculine 4:52:31 46
18 SMSN BRUNO ET NICO Masculine 5:09:22 46
19 FABYOUL Masculine 5:10:21 46
20 LES MIGNONS Masculine 5:12:59 46
21 VIOLET’S Mixte 5:14:16 46
22 LES TAMTAM Masculine 4:28:42 45
23 LES RAGONDINS Masculine 4:32:56 45
24 SERIAL KINANVEU Masculine 5:25:46 45
25 TEAM WAKEUP Mixte 5:29:37 45
26 LES NAKA’FISH Masculine 4:06:22 44
27 AFONDCHIEN Masculine 4:16:54 44
28 TEAM NIGLO Masculine 4:18:03 44
29 TAURUS Masculine 4:34:05 44
30 ARABIS Mixte 5:01:59 44
31 MANKPADAIRE Masculine 5:28:48 44
32 LOLO SERIAL TRAIL Masculine 4:41:44 43
33 K’ARA’MELDUR Masculine 5:15:11 43
34 TEAM ROCKET Masculine 5:24:25 43
35 LES PARAMED’ Masculine 4:52:41 41
36 TASSIN&PITIVIER Masculine 4:48:27 40
37 LES TRITON’ RAIDEUSES Féminine 5:14:11 40
38bis CA VA L’FAIRE Masculine 5:23:55 40
38 LES SEBS Masculine 4:17:48 39
39 TEAM ROUE LIBRE Masculine 4:52:12 39
40 LES DEBOUSSOLLES Mixte 5:19:10 39
41 GOGO RAIDEUSE Féminine 5:22:52 39
42 FLUT et ZUT Masculine 4:28:50 37
43 LES WARATHAS Masculine 5:23:41 37
44 A 180 DEGRES Masculine 5:24:17 37
45 LES SAINT MAIXENTAIS Masculine 4:43:20 35
46 TEAM DE L’ESTUAIRE 2 Masculine 5:24:23 35
47 KATSAN Féminine 5:27:38 34
48 TEAM DE L’ESTUAIRE 1 Masculine 5:19:22 33
49 LES GAZELLES Féminine 5:27:42 33
50 LES PETITS LUTINS Mixte 5:27:11 32
51 LE THOU TEAM Masculine 5:17:21 31
52 LES PIEDS NICKELES Masculine 5:33:21 29
54 LES RAMEUSES Féminine 5:23:00 23
55 DIETRICH et FEUILLET Masculine 5:37:57 23
56 LES PEDALES DOUCES Masculine 5:19:35 17
LES KPG Masculine 0
LES INSEPARABLES Mixte 0
LES BAIGNASSOUTES Mixte 0
BA’RAIDEUSES Féminine 0
MAT & SEV Mixte 0
FRED et JESSA Féminine 0
SMSN LES EX PERES Masculine 0


Vous pouvez télécharger le classement général détaillé au format PDF.
classementGDetail